Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врачи нашли уязвимое место разведенных женщин

Похоже, что заблуждением оказалось поверье будто бы после развода хуже всего приходится мужчинам. Мол, перестают следить за собой, не обращают внимание на здоровье и быстро оказываются на том свете. Исследование, которое 18 лет вели медики из Университета Дьюка (Duke University in North Carolina, US) и обследовали в общей сложности 15...

Похоже, что заблуждением оказалось поверье будто бы после развода хуже всего приходится мужчинам. Мол, перестают следить за собой, не обращают внимание на здоровье и быстро оказываются на том свете.

Исследование, которое 18 лет вели медики из Университета Дьюка (Duke University in North Carolina, US) и обследовали в общей сложности 15 тысяч человек, продемонстрировало: женщины страдают сильнее. В смысле вреда для их здоровья. И самым уязвимым органом после развода становится сердце. Риск получить инфаркт возрастает на 24 процента - по сравнению с разведенными мужчинами и замужними женщинами ,сообщает «Комсомольская правда».

- Развод - это сильнейший стресс для женщин, которые гораздо эмоциональнее мужчин, - объясняет профессор Матвей Дюпре (Dr Matthew Dupre) - руководитель исследований. - Он не только вгоняет в депрессию, но и повышает выработку кортизола и адреналина - гормонов, которые заставляют сердце биться учащенно. Со временем аномальные ритмы и доводят до инфаркта. Усугубляет ситуацию бессонница, от которой страдает иммунитет.

Удивительно, но стресс не отпускает женщин даже после того, как они вновь выходят замуж. Инфаркты настигли треть «разведенок», создавших новые семьи.

Мужчины же, повторно вступившие в брак, наоборот, поправляли свое здоровье. И умирали реже. Секрет, по мнению медиков, прост: новые жены начинали заботиться об обретенных мужьях. Да хотя бы вовремя вызывали им «неотложку».

Однако, если мужчины вступали в брак в третий раз (четвертый и более), то шансы получить инфаркт почему-то повышались - примерно на столько же, насколько и у разведенных женщин. Медики не нашли объяснений этому феномену.

http://www.chelny-izvest.ru/top5/43795.html
Фото с сайта s14.stc.all.kpcdn.net.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X