Новости Рыбной Слободы

Газета "Сельские горизонты" - Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Врач предупредил о рисках апноэ во сне

Доктор биологических наук и сомнолог Владимир Ковальзон предупредил о вреде апноэ. Он отметил, что задержки дыхания во сне часто связаны с образом жизни человека.

 «Апноэ — это нарушение дыхания во сне, которое может быть вызвано одышкой, избыточным весом, перееданием, злоупотреблением алкоголем и курением. Для лечения этого заболевания используют специальные приборы, а также необходимо снижать вес», — сообщил специалист в интервью «Радио 1».

Ковальзон подчеркнул, что апноэ увеличивает риск инсульта и может привести к опасным ситуациям в повседневной жизни. Поэтому важно обращать внимание на подобные симптомы во время сна.

«Особенно опасно, когда человек за рулем автомобиля. В большинстве случаев это связано с апноэ. Сегодня это заболевание очень распространено, особенно среди мужчин, которые ведут активный образ жизни, много работают, злоупотребляют алкоголем и курением, а также испытывают стресс. Часто причиной апноэ становится именно образ жизни», — заключил Ковальзон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса