Водитель Hyundai Solaris не справился с управлением на льду
В Казани на улице Чистопольской у стадиона «Ак Барс Арена» легковой автомобиль Hyundai Solaris скатился в ледяную воду и затонул. В результате аварии погиб 29-летний пассажир, сообщает городская Госавтоинспекция. Об этом информирует телеканал ТНВ.
По предварительным данным следствия, водитель не справился с управлением автомобиля при спуске к прибрежной площадке. Причиной аварии стала скользкая дорога из-за гололедицы.
Водитель, 19-летний молодой человек, смог быстро отстегнуть ремень безопасности, выбраться из салона автомобиля и обратиться за помощью. Однако его пассажир, также гражданин Таджикистана, не смог самостоятельно покинуть тонущий автомобиль. Для его спасения были вызваны водолазы.
Известно, что стаж вождения водителя составлял всего четыре месяца.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей