Владимир Путин взял на личный круглосуточный контроль ситуацию с пожарами в Якутии
Президент РФ Владимир Путин поручил сократить до минимума ущерб от лесных пожаров.
Выступая с обращением на совещании по ликвидации подтоплений и природных пожаров в РФ, Владимир Путин призвал участников совещания приложить все усилия для спасения животных из зоны природных катаклизмов в Якутии.
«При проведении противопожарных мероприятий организовать работу так, чтобы минимизировать урон для животного мира тайги и лесов. Обязательно организовать работу по спасению диких животных, насколько это возможно, конечно», — заявил Президент России на совещании, во время прямой трансляции на youtube-канале «Россия 24».
Напомним, из-за лесных пожаров в Якутии была проведена эвакуация женщин и детей. Огонь угрожает площадью в 7 000 гектаров. По данным 5-tv.ru, дым от пожаров в Якутии уже дошёл до Байкала. Общая площадь возгорания превышает 4 млн гектар.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей