Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны Рыбно-Слободского района активно укрепляют дружеские связи

У нашего народа издревле сложились добрые традиции близкого общения с соседями - дружба, обмен опытом, взаимопомощь.

 Чтобы продолжить эту добрую традицию руководитель районного Совета ветеранов Рафаэль Шавалеев приступил к укреплению связей с соседними районами. 
Конечно, приглашение соседа в гости требует небольших хлопот и затрат. Но как говорится одна встреча, как целая жизнь. В один из прекрасных осенних дней  к нам приехали наши соседи – председатель общественной организации Лаишевского района Зухра Лезина с группой активистов. Их встретили представители районной организации ветеранов и инвалидов у красивейших фигур села Анатыш. Рассказали об истории села, района, о его многонациональных жителях. После этого гостей встретили в районном Доме культуры. Даже если и готовились бы заранее, возможно, так удачно бы и не сложилось. Как раз попали на репетицию ансамблей “Камские зори”, “Омет” и “Калинушка”. Они с удовольствием показали гостям свои номера. После этого в спортивно-оздоровительном комплексе “Дельфин” гостей поздравили участники клуба ветеранов «Будь здоров!». Они общались словно давние знакомые. Затем по доброй традиции делегация соседнего района возложила цветы к памятнику Героям Рыбной Слободы, погибшим в Великой Отечественной войне.
В центральной районной библиотеке гостей поздравили заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Айгуль Вафина, председатель районного Совета ветеранов Рафаэль Шавалеев и председатель общества инвалидов Раиля Дудко. Встреча прошла в атмосфере близкого и теплого общения.
Гости привезли с собой много памятных подарков, изготовленных в кружках рукоделия ветеранов. Всем очень понравилось выступление их ансамбля из пяти человек “По жизни с песней”. Несмотря на то, что эта встреча была организована впервые, она прошла очень интересно и трогательно. Встреча продолжилась за чашкой чая. К концу встречи гости и ветераны нашего района сошлись во мнении, чтобы в будущем было еще много таких теплых встреч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса