В Татарстане сын грабил мать с помощью «мобильного банка»
Общество

В Татарстане сын грабил мать с помощью «мобильного банка»

Зеленодольский суд рассматривает дело 29-летнего Максима П., который решил воспользоваться доверчивостью собственной матери.

Он знал, что его мать пользуется банковской картой Сбербанка, и решил по мере возможности похищать деньги с ее счета. Номер своего счета женщина привязала к номеру телефона «Билайн», и почти полгода безалаберный сын грабил собственную мать.

С 7 июня до 8 ноября 2015 года Максим П., периодически пользуясь отсутствием контроля со стороны матери за своим сотовым телефоном, брал ее трубку и отправлял с её абонентского номера СМС-сообщение в адрес службы «900» банка команду перевести от 100 до 1100 рублей со счета карты на счет своего телефона.

В результате за полгода ему удалось украсть у матери 115600 рублей и причинить ей значительный материальный ущерб. С преступника взята подписка о невыезде.

Ирина Воронцова

Источник: http://zpravda.ru/novosti/item/22525

Фото: http://sakha.today/wp-content/uploads/2014/11/107.jpg


банк мобильный

Нет комментариев