Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдут мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

С 14 по 20 ноября в Татарстане запланирован ряд мероприятий по безопасности дорожного движения.

 Акции будут приурочены ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по РТ.

Так, в республике в этот период пройдут профилактические акции, встречи сотрудников Госавтоинспекции с участниками дорожного движения, трудовыми коллективами предприятий и организаций, открытые тематические уроки и родительские собрания в образовательных организациях.
Участие в акциях примут работники предприятий и организаций, студенты учебных заведений, учащиеся школ, воспитанники детско-юношеских автошкол, юные инспекторы движения, сотрудники Госавтоинспекции, работники ГБУ «Безопасность дорожного движения», представители общественных организаций, медиаперсоны.
Планируется, что участники акций выйдут на оживленные улицы и перекрёстки с плакатами, призывающими  соблюдать ПДД. Также в ходе акций  участникам дорожного движения раздадут световозвращающие элементы.
Кроме того, 18 ноября во всех школах республики пройдёт  «Единый день безопасности дорожного движения», посвященный проблемам обеспечения БДД, снижению смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, а также с целью почтения памяти жертв ДТП.  
Напомним, ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году эта дата выпала на 20 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса