В Татарстане на период переписи населения к работе привлекут 485 волонтеров
Для работы по осуществлению Всероссийской переписи населения в 45 муниципальных районов Татарстана будут привлечены 485 волонтеров, 311 из которых будут задействованы в 58 МФЦ республики и еще 174 помогут мобильным бригадам переписчиков.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи РТ.
Как рассказал руководитель Информационно-ресурсного центра добровольчества РТ Айрат Мубаракшин, за каждым муниципальным районом закреплён специалист, ответственный за проведение волонтерской деятельности. «Ответственные специалисты уже ведут коммуникации с представителями территориального органа государственной статистики и МФЦ в своих районах», - пояснил спикер.
Также по словам Мубаракшина, из-за введения антикоронавирусных ограничительных мер, руководству муниципальных районов были направлены рекомендации по работе волонтеров и соблюдению требований Роспотребнадзора.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей