Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

В Татарстане на особом контроле находится здоровье и отдых детей из семей мобилизованных

В этом году детские летние лагеря посетили почти 3 тыс. татарстанских ребят из семей мобилизованных жителей республики.

В том числе, более  700 детей из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом рассказал министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков обсуждая озвученное сегодня послание Раиса Татарстана Госсовету РТ, передаёт ИА "Татар-информ ". 

«Перевозка осуществлялась специализированными „детскими“ железнодорожными составами с организацией горячего питания в пути следования в поезде, в сопровождении представителей РТ, медработников, сотрудников линейной полиции», — отметил министр.

Кроме того, он отметил, что этому вопросу Раис Татарстана Рустам Минниханов уделяет в своём послании  особое внимание. Так, выступая перед собранием Руководитель республики подчеркнул, что в Татарстане проделана большая работа по оказанию всесторонней помощи семьям мобилизованных по организации отдыха и оздоровления их детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса