Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане дети с ограниченными возможностями смогут отдохнуть в детском лагере

Детский лагерь имени Губина в Бугульме запустил первую профильную смену для детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей (опекунов).

 В ней примут участие 100 детей и сопровождающих.
«Всего за летний период в рамках инклюзивных смен планируется охватить более 550 детей. Такие смены будут проходить в трёх татарстанских лагерях: «Мирас-Наследие» (Зеленодольск), «Заречье» (Казань) и в лагере имени Губина в Бугульме. Везде созданы необходимые условия, обеспечена доступность инфраструктуры. Кроме того, специальную подготовку прошли и работники учреждений, чтобы обеспечить комфортный отдых и качество поводимых с подростками занятий», - рассказал  министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Стоит отметить, что для  сопровождающих рвзрвьотана отдельная  программа. Они смогут поучаствовать в  тренингах, проконсультироваться с психологами и  встретиться с узкими специалистками. 
Для детей предусмотрены  культурно-развлекательные занятия по пространственному мышлению, кулинарии, спортивной направленности, театральное искусство и многие другие. 
Следующая инклюзивная смена начнётся с 11 по 18 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса