Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане аферисты используют новый вид мошенничества

В Татарстане аферисты используют новый вид мошенничества – они звонят жителям республики, представляясь сотрудниками многофункциональных центров, и просят сообщить поступивший на мобильный телефон или электронную почту код из сообщения.

Директор ГБУ «МФЦ в РТ» Ленара Музафарова поясняет, что новая мошенническая схема нужна для того, чтобы аферисты могли получить код для доступа к личным данным на портале госуслуг РФ. «Предоставлять пароли мошенникам нельзя ни под каким предлогом. Специалисты не звонят, чтобы запросить коды и пароль по телефону. Более того, они не вписываются в логику деятельности учреждения», – сказала она.
Многофункциональные центры ведут только очный прием заявителей. Справки и документы не направляются заявителям ни на почтовый, ни на электронный адрес.
Напомним, специалист колл-центра МФЦ Татарстана может позвонить только в двух случаях: сообщить о готовности документа и перезвонить заявителю, если для ответа на заданный последним вопрос потребовалось дополнительное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса