В Татарстане 124 участника СВО получили помощь для бизнеса
Общество

В Татарстане 124 участника СВО получили помощь для бизнеса

В 2023 году в Татарстане 124 участника специальной военной операции (СВО) и их семьи получили нефинансовую государственную поддержку для запуска и развития бизнеса.

  • Образовательные и консультационные услуги им предоставили Министерство экономики республики и региональный центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Предприниматели, не ведущие бизнес, могут участвовать в образовательных мероприятиях. Тем, кто уже занимается предпринимательской деятельностью, доступны меры нефинансовой поддержки, такие как консультации и обучение, продвижение и брендирование продукции, сертификация, повышение квалификации сотрудников, компенсация до 90% расходов на участие в выставках и ярмарках.

Консультации по системе «Честный знак» и помощь в получении статуса семейного предприятия также предоставляются. Предприятия приоритетных отраслей получают расширенный набор мер поддержки, включая обрабатывающие производства, IT, туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, креативные индустрии и экспортную деятельность.

фото "Татар-Информ"

Более 30 ветеранов СВО и их семьи из Татарстана в этом году начнут реализовывать бизнес-проекты, разработанные в рамках образовательного интенсива «СВОй бизнес», который проходит в Набережных Челнах. Программа действует с 2025 года и включает пятидневный интенсив, где участники получают знания для запуска бизнеса, разрабатывают бизнес-планы и начинают их реализовывать при поддержке наставников.

  • Заявки на участие принимаются через цифровой сервис на платформе МСП.РФ. Информацию о мерах поддержки бизнеса можно получить по телефону 8 (843) 524-90-90 или на сайте Министерства экономики РТ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/bolee-120-ucastnikov-svo-i-clenov-ix-semei-polucili-pomoshh-dlya-biznesa-v-rt-6042983


Нет комментариев