В сквере у центральной мечети состоялся мастер-класс по созданию букета гарни
В сквере у центральной мечети прошел мастер-класс «Составь букет гарни», участниками которого стали дети и жители района.
Преподаватель Детской школы искусств имени Ф. Ахмадиева Лилия Загидуллина познакомила участников с секретами составления классической пряной композиции.
В ходе занятия они узнали, как правильно сочетать ароматные травы, чтобы подчеркнуть вкус различных блюд, а затем самостоятельно создали собственные букеты гарни.
Кроме того, участникам рассказали о правилах сушки и хранения пряных трав, позволяющих надолго сохранить их аромат и полезные свойства. Мастер-класс прошел в теплой и творческой атмосфере, а его участники получили не только новые знания, но и изготовленные своими руками ароматные композиции.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей