В Рыбной Слободе прошёл день татарских традиций
В сквере Центральной мечети Рыбной Слободы в рамках проекта «Җәйге Алан» состоялось яркое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России.
Совместную игровую программу организовали Ямашевская и Кукеевская сельские библиотеки.
Юных гостей ждала насыщенная программа с традиционными татарскими народными играми, которые хранят в себе многовековую культуру и передаются из поколения в поколение. Ребята с азартом соревновались в ловкости и скорости: пробовали пробежать дистанцию с яйцом в ложке, испытывали удачу в игре «Разбей горшок», участвовали в зажигательной «Игре с тюбетейкой» и примеряли на себя роль джигитов в «Конных скачках».
Праздник позволил детям не только активно провести время на свежем воздухе, но и в увлекательной форме познакомиться с татарскими традициями, а также пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.
Дополнила праздничную атмосферу одноимённая книжная выставка. Посетители могли познакомиться с изданиями о народном творчестве, почитать татарские сказки и яркие детские книги, наполненные весёлыми историями.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей