В Рыбной Слободе почтили память воинов-интернационалистов
15 февраля в Рыбно-Слободском районе состоялся митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов .
В этот день 37 лет назад последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Эти события стали тяжёлым испытанием для целого поколения и навсегда вписаны в историю страны . Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, выполняя воинский долг за пределами Родины . Прозвучали слова уважения и благодарности ветеранам, прошедшим через суровые испытания войны .
В ходе митинга выступил руководитель исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Данис Сатдинов. В своём обращении он отметил, что подвиг воинов-интернационалистов является примером мужества, стойкости и преданности присяге.
Данис Сатдинов выразил искреннюю признательность ветеранам за их силу духа и активную гражданскую позицию, заверив, что подвиг героев будет сохранён в сердцах людей и передан будущим поколениям. «Мы всегда будем помнить каждого, кто исполнил свой долг с честью», — подчеркнул он. Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к памятнику .
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей