Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Рыбно-Слободском районе обсудили вопросы подготовки к лесокультурному сезону

***

Вчера прошло расширенное заседание трудовых коллективов ГКУ «Кзыл-Юлдузское лесничество» и ГБУ «Кзыл-Юлдузский лесхоз» об итогах работы в 2022 году и подготовки к предстоящим пожароопасному и лесокультурному сезонам 2023 года.

В заседании приняли участие министр лесного хозяйства Республики Татарстан Кузюров Равиль Афраимович.

В онлайн режиме были подключены Камское и Лаишевское  лесничества.

Тазмеев Нияз Маратович подробно доложил о деятельности « Кзыл-Юлдузского лесничества»  по итогам 2022 года.

Общая площадь лесного  фонда  24000 га.
Объем работ по лесовосстановлению выполнен полностью. Плановые показатели по противопожарной профилактики по лесничеству выполнены полностью. Вдоль автомобильных дорог обустроено 4 новых мест отдыха, в 2023 году планируется продолжить эту работу. В течение пожароопасного сезона 2022 года по данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства на территории Рыбно-Слободского района зарегистрировано 3 сообщений о возгораниях.


Во всех случаях возгораний со стороны исполнительных комитетов сельских поселений было организовано своевременное реагирование на тушение возгораний.
Одной из основных причин возникновения лесных пожаров является переход огня на лесной фонд из земель иных категорий при сжигании землепользователями сухой травы, стерни и пожнивных остатков, которое в период пожароопасного сезона запрещается.

Большаков Иван Николаевич – Председатель профсоюзного комитета ГКУ «Кзыл-Юлдузское лесничество» очень подробно ознакомил о деятельности профсоюзной организации и  выполнения коллективных договоров за 2022 год заключение и их пролонгация на 2023 год.
Министр лесного хозяйства призвал всех к совместному взаимодействию в целях сохранения лесного фонда в пожароопасный период.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса