В России вводятся штрафы за самовольное подключение к водоснабжению
С августа 2024 года в России вводятся штрафы за самовольное подключение к системам водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщил РИА Новости член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.
По его информации, гражданам за незаконное подключение будут начислять штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 до 80 тысяч, а юридическим лицам — от 100 до 200 тысяч рублей. При повторных нарушениях санкции увеличатся: для граждан до 30 тысяч рублей, для организаций — до 300 тысяч рублей.
Парламентарий отметил, что эти меры направлены на защиту коммунальной инфраструктуры и предотвращение несанкционированных врезок, которые часто становятся причиной аварий, приводят к потерям воды и увеличению расходов для добросовестных потребителей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей