В Казани стартует заключительный день саммита БРИКС
Общество

В Казани стартует заключительный день саммита БРИКС

Президент РФ даст пресс-конференцию, на которой подведет итоги всего трехдневного саммита и ответит на вопросы журналистов.

Встреча лидеров в формате "аутрич" / "БРИКС плюс" пройдет в заключительный день саммита в Казани. Также в четверг президент РФ Владимир Путин даст пресс-конференцию, на которой подведет итоги всего трехдневного саммита и ответит на вопросы журналистов.

 

"Аутрич" / "БРИКС плюс" - расширенный формат, не ограничивающийся только странами "десятки". В заседании в Казани примут участие представители почти 40 государств, в том числе лидеры некоторых стран СНГ, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, а также руководители международных организаций.

Как ранее отмечал Путин, в повестке широкой встречи - вопросы устойчивого развития, искоренения бедности, мирного урегулирования конфликтов, борьбы с терроризмом и трансграничной преступностью, адаптации к изменению климата, стабильности цепочек поставок, обмена технологиями и знаниями. "То есть темы, которые напрямую влияют на жизнь граждан наших стран, а значит, требуют коллективных действий", - подчеркнул президент РФ.

Источник


Нет комментариев