Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани прошла конференция международного дискуссионного клуба

В Татарстане уделяется особое внимание сохранению традиционных ценностей, а также развитию уникального опыта межнационального и межрелигиозного диалога.

Это и многое другое обсудили на открытии конференции международного дискуссионного клуба «Валдай» в Казани.

В формате видеообращения выступил Рустам Миниханов, подчеркнув, что обсуждаемые темы – религиозное многоголосие и национальное единство – очень важны для Республики.

«У нас проживают представители более 170 национальностей, следующий год в республике объявлен Годом национальных традиций и культур. Уверен, что ваши авторитетные мнения и ценные советы, которые прозвучат на форуме, будут всем нам полезны», –  сказал Рустам Минниханов.

Также он напомнил, что по поручению Владимира Путина, возглавляет группу стратегического видения «Россия – Исламский мир». В этом качестве он регулярно посещает международные площадки по обмену опытом в сфере межконфессионального диалога, рассказывая мировому сообществу о том, как в России в согласии и мире живут люди разных вероисповеданий. 

«Республика Татарстан, как неотъемлемая часть большой многонациональной России, уделяет серьезное внимание вопросам сохранения традиционных ценностей. Желаю вам интересных, а главное – полезных дискуссий», – резюмировал Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев