Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме предложили повысить минимальную заработную плату для бюджетников

В Госдуме предложили повысить минимальную заработную плату для бюджетников до 19 200 рублей.

 Депутаты КПРФ предложили повысить минимальную заработную плату для бюджетников. Законопроект, подготовленный главой комитета Госдумы по вопросам семьи Ниной Останиной и ее заместителем Марией дроботовой, размещен в электронной базе данных Госдумы.

По словам авторов проекта, на повышение минимальной заработной платы для работников бюджетной сферы будет потрачено 18,5 миллиарда рублей.О повышении минимальной заработной платы объявил 21 февраля президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Он напомнил, что в 2022 году минимальная заработная плата увеличилась вдвое, что почти на 20 процентовС 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России увеличился до 16 242 рублей в месяц, в то время как год назад он составлял 15 279 рублей.

Путин неоднократно говорил о том, что индексация МРОТ и другие составляющие, определяющие реальный уровень доходов россиян, должны опережать темпы инфляции. Он поручил правительству обеспечить рост среднемесячной заработной платы в стране и подготовить предложения по повышению минимальной заработной платы до 1 июля 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса