Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2023 году свыше 168 татарстанских школьников отдохнут в летних лагерях

В летний сезон 2023 года в Татарстане планируется отправить в детские оздоровительные лагеря 168 233 ребенка.

Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Как пояснил министр,  в республике будут открыты  1523 лагеря всех форм отдыха: 128 загородных стационарных лагеря с общим охватом 82 205 человек, в том числе 12 санаторно-курортных организаций отдыха с лечением по линии Министерства здравоохранения РТ с охватом 7700 человек; 4 лагеря, расположенных на Черноморском побережье с общим охватом 5 300 человек; 46 лагерей палаточного типа с общим охватом 12 529 человек; 1345 пришкольных лагерей дневного пребывания с общим охватом 68 199 человек по линии Министерства образования и науки Республики Татарстан.

«Важно отметить, что в летний период – почти 34 тыс. путевок в полном объеме будут обеспечены за счет средств бюджета республики. Среди получателей дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в реабилитации и восстановлении, а также одаренные ребята, победители и призеры олимпиад. Бесплатные путевки получат ребята допризывного возраста в лагеря гражданско-патриотической направленности и школьники в лагеря труда и отдыха», - добавил Ринат Садыков.

Также по словам Садыкова, программа смен будет осень насыщенной, она специально разработана по основным направлениям государственной молодежной политики – гражданско-патриотические, информационно-технологические, спортивные, естественно-научные, художественно-творческие, социально-педагогические, лингвистические и другие.

Всю необходимую информацию по летней  оздоровительной кампании можно узнать по номеру 843 207-28-73.  Также её можно найти на страничках в социальных сетях, сайтах организаций отдыха и оздоровления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X