Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские школьники могут поучаствовать в конкурсе научно-популярного видео

В Татарстане стартовал приём заявок на участие в конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!». В Татарстане стартовал приём заявок на участие в конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».

Отправить заявку можно до 6 марта. Об этом сообщает ИА "Татар-информ ".

Участие в конкурсе могут принять школьники  1 по 11 класс со всей России. Они получат возможность  показать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть сертификаты на образовательные курсы, технику и поездки, а также новое оборудование для школ.

Чтобы стать участником необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте  nauka.homo-science.ru. Видео длительностью не более трех минут должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление.
После окончания приема видео участникам предстоит самим оценить работы друг друга по трем критериям: понятность, увлекательность видео и глубина освещения темы. Видеоролики с наиболее высокими оценками представят членам экспертного совета конкурса, в который входят представители научного сообщества – молодые ученые, исследователи и студенты.
Жюри выберет победителей в разных возрастных категориях (младшая, средняя и старшая школа) и тематических номинациях конкурса, посвященных различным отраслям науки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X