Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спектакль «Волшебные сны Апуша» («Апушның тылсымлы төшләре») стал лучшим на фестивале «Театральное Приволжье»

Постановка казанской детской театральной студии «Апуш», в которой задействованы 30 юных артистов в возрасте от 9 до 15 лет, победила в номинации «Детские театральные коллективы» среди спектаклей из 14 регионов Приволжского федерального округа.

 «Спасибо за такую высокую оценку! Это первый спектакль нашей студии, это наша первая премьера, это наше первое участие в фестивале. Мы нисколько не были уверены, что победим. Мы очень сильно надеялись, изначально детей настраивали на то, что, может быть, какие-то отдельные номинации возьмем. Но я никак не предполагала, что и спектакль в целом будет признан лучшим», — призналась в интервью «Татар-информу» руководитель коллектива и режиссер спектакля Алия Файзрахманова.

По итогам голосования 13 регионов-соперников спектакль «Волшебные сны Апуша» набрал 159 баллов, всего на 8 баллов обойдя в острой борьбе постановку «Слово о полку Игореве» коллектива из Самарской области.
Каждый регион представил на «Театральное Приволжье» два спектакля — молодежный и детский. Татарстан представил спектакль «Волшебные сны Апуша» казанской детской театральной студии «Апуш» и спектакль-мюзикл «Будем жить» Народного театра имени Ашрафа Ахунова. Последний был номинирован в категории «Молодежные театральные коллективы» и занял шестое место, хотя по промежуточным итогам голосования регионов входил в пятерку и даже тройку лидеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса