Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьник из Татарстана Амир Исрафилов стал лучшим юным актёром на фестивале «Театральное Приволжье »

Сегодня во всем мире отмечается День Театра. Параллельно этому событию в Казани, в клубе «Шарык», экспертное жюри в формате онлайн-трансляции подвело итоги фестиваля «Театральное Приволжье ».

Самым юным актёром за мужскую роль признан Амир Исрафилов из Казани. Он  исполнил главную роль в спектакле «Волшебные сны Апуша», который представила на фестивале детская театральная студия «Апуш». 
Как стало известно, сейчас Амир отдыхает в Египте, в онлайн-трансляции участвует остальная команда постановки. Всего в спектакле задействованы 30 юных артистов.
 Во время подведения итогов четырнадцать регионов — участников по очереди выставляют баллы пяти спектаклям, которые, на их взгляд, являются наиболее удачными в нынешнем сезоне фестиваля. От каждого региона участвуют два спектакля — молодежный и детский.

От Татарстана спектакли на «Театральное Приволжье» представили казанская детская театральная студия «Апуш» («Волшебные сны Апуша») и Народный театр имени Ашрафа Ахунова (спектакль-мюзикл «Будем жить»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса