Сергей Рыжиков из Бугульмы отправился в космос на «Союзе МС-27»
Сегодня с космодрома Байконур успешно стартовала ракета «Союз МС-27». В составе экспедиции — космонавт из Татарстана Сергей Рыжиков, космонавт Роскосмоса Алексей Зубрицкий и астронавт NASA Джонни Ким. Трансляцию запуска вел «Роскосмос» в сообществе «ВКонтакте».
«Этот пуск посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, и ракета получила символическое название «Ракета Победы». Экипажу МКС-73 предстоит работать на орбите в течение 245 суток. Корабль должен достичь модуля «Причал» через три часа после старта, стыковка с Международной космической станцией запланирована на 12:04 по московскому времени,» – говорится в сообщении Роскосмоса.
Сергей Рыжиков родился 19 августа 1974 года в Бугульме. Он является 121-м космонавтом России (и СССР), Героем Российской Федерации (2018), а также Почетным гражданином Бугульминского района.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей