Сафиуллин: Почти 1,9 миллиона жителей Татарстана пользуются личными кабинетами налогоплательщика
Руководитель Управления ФНС по Республике Татарстан Марат Сафиуллин рассказал в интервью «Татар-информу», что личными кабинетами налогоплательщиков пользуются почти 1,9 миллиона жителей региона, а также 73 тысячи организаций и 117 тысяч предпринимателей.
По словам Сафиуллина, жители Татарстана обращаются в налоговую инспекцию в основном для получения ключа электронной подписи, который можно продлить через личный кабинет, или для подключения к этому кабинету. Многие вопросы налогоплательщиков теперь можно решить дистанционно благодаря электронным сервисам.
«Практически во всех налоговых органах внедрены системы управления очередью, и реализована возможность онлайн-записи на приём. Среднее время ожидания в очереди составляет всего 2 минуты», – отметил руководитель Управления ФНС по РТ.
21 ноября налоговая служба России отметит свой 35-летний юбилей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей