Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 апреля социальные пенсии татарстанцев будут увеличены

Сначала текущего года страховые пенсии были индексированы на 4,8%.

Социальный фонд России с начала текущего года индексировал страховые пенсии на 4,8%. С 1 апреля намечена индексация социальных пенсий на 3,3%, рассказал на заседании коллегии управляющий Социальным фондом России по Татарстану Эдуард Вафин.


Задача фонда – обеспечение пенсионных прав граждан. Отделением по Республике Татарстан бесперебойно осуществлялась выплата пенсий 1,1 млн татарстанцев. За прошедший год было назначено 48 тыс. пенсий. По результатам анализа новых назначений среди регионов Приволжского федерального округа республика имеет самое высокое значение по средним размерам назначенных пенсий.

 

Вафин отметил, что с января 2022 года страховые пенсии  840 тыс. неработающих пенсионеров были проиндексированы на 8,6% — выше индекса роста цен за 2021 год. В апреле проведена индексация социальных пенсий на 8,6%. С июня все пенсии были дополнительно проиндексированы на 10%. 

В августе была корректировка пенсий работающих пенсионеров с учетом страховых взносов, перечисленных за них работодателями в 2021 году. По итогам проведенных мероприятий средний размер страховой пенсии по старости по Татарстану на конец года составил 19,4 тыс. рублей, а страховых пенсий по старости увеличился на 2,9 тыс. рублей. 

Подробнее: http://kukmor-rt.ru/news/poslednie-novosti/s-1-aprelia-socialnye-pensii-tatarstancev-budut-uveliceny

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса