Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободские почтальоны рассказали о тонкостях своей профессии

По традиции, в начале этого года мы вновь решили вспомнить трудную и в то же время очень ответственную работу наших почтальонов.

Ведь все они сегодня приносят радость односельчанам. В этот раз мы направились в отделение связи села Кугарчино. 
В прошлом году на территории района этот коллектив стал первым по распространению местных средств массовой информации среди селян. Таким образом, этот коллектив под руководством Алсу Гарифуллиной добился значительного увеличения объема подписки на районную газету “Авыл офыклары” в этом году. Сегодня газету, которая издается в районе более 90 лет, выписывают и читают 75 семей. А по сравнению с предыдущими годами это число увеличилось на 14. 
Когда я зашел в сельское отделение связи, поздоровался и вручил памятный подарок от редакции заведующей Алсу Гарифуллиной, она сказала, что его больше заслуживает почтальон Зульфира Аскарова, которая уже много лет трудится здесь. Она познакомила нас с женщиной, которая перебирала газеты и журналы. Меня очень удивили и восхитили скромность и простота заведующей сельского отдела связи, то что они трудятся так сплоченно. Остается пожелать этому коллективу побед и больших успехов. 
Зульфира приехала сюда невесткой из соседнего села Юлсубино. Работала в различных отраслях, потом ее пригласили в отделение связи. Наверное, сегодня самое главное для почтальона находить общий язык с селянами. Поэтому за 23 года работы здесь никто не высказывал своего недовольства. Мы услышали эти слова от руководителя Алсу Гарифуллиной. 

 

Более подробнее читайте в газете " Сельские горизонты"

 

Автор Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X