Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободец спас женщину из огня

31 октября в селе Корноухово Рыбно-Слободского района загорелся частный дом по улице Совхозной.

К счастью, трагедию удалось избежать – на помощь 62-летней женщине-инвалиду подоспел проходящий мимо мужчина.  
Увидев, как из окон вырываются языки пламени, 50-летний Олег Уваров не растерялся – вызвал пожарных по телефону, а сам бросился в дом. 
Как рассказал сам мужчина, когда он подошёл поближе, в доме уже везде был густой чёрный дым. Видимость была нулевая,  пожарные извещатели давали сигнал, однако  пожилая хозяйка не могла выйти из помещения самостоятельно. Уваров прополз в спальню, вытащил женщину на улицу и передал ее врачам скорой помощи.
– Я 20 лет проработал в органах внутренних дел, сейчас нахожусь на пенсии, – говорит герой. – В этом селе я вырос, все меня знают. Приезжаю иногда чтобы посмотреть за своим домом. Вечером, когда случился пожар в доме жительницы, я был у друга. А когда пошёл домой, то увидел зарево от огня. Конечно, у меня не было никаких сомнений что нужно спасать женщину. 
Пожарные приступили к тушению огня спустя 4 минуты после вызова, отдельный пост пожарной охраны находится в том же поселении. 
– Сразу после того, как нам на пульт поступило сообщение о возгорании,  наши сотрудники немедленно отправились по адресу. Горела крыша деревянного дома, - рассказал заместитель начальника Рыбно-Слободского района по ПСЧ Ренат Иксанов. – Сейчас мы устанавливаем причину возгорания. 
К сожалению, дом и имущество бабушки сгорели, но зато её саму   удалось спасти  благодаря смелости Олега Уварова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса