Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободцы приняли участие в Республиканском фестивале «От сердца к сердцу» в Лаишево

В городе Лаишеве прошел Республиканский фестиваль «От сердца к сердцу».

 Организован и проведен фестиваль Общественной организацией  «Орден милосердия им.А.Денежкина» г.Лаишево, с участием инвалидов Рыбно-Слободского и других районов. В Доме культуры с утра чувствуется праздничное настроение. В фойе организована выставка работ народного творчества участников Фестиваля. Гостей встречали в народных костюмах веселыми песнями и  танцами, с пирогами. Поездку нашей делегации организовал Совет ветеранов, были подготовлены выступления, подарки.

В Доме культуры в Лаишево нас угостили чаем с пирогами и сладостями, а затем делегации нашего и Чистопольского районов посетили Музей края города Лаишево. С большим интересом мы слушали экскурсовода и рассматривали экспозиции в залах. Затем знакомились с работами народного творчества в Доме культуры, где уже была наряжена новогодняя елка, и потом заняли места в актовом зале.

Присутствующих на Фестивале приветствовали Председатель «Ордена милосердия им.А.Денежкина» Зухра Салимовна Лезина, руководитель исполнительного комитета Лаишевского района Анатолий Александрович Новиков. Он наградил Благодарственными письмами и букетами цветов «серебряных» волонтеров Лаишевского района за активную работу, помощь нуждающимся.

В концерте участвовали дети и взрослые, много номеров подготовили воспитанники детского интерната г.Лаишево. Участников Фестиваля награждали Дипломами лауреатов и подарками. От нашего района выступили Анас Низамов и Сергей Шелков из Рыбной Слободы, аккомпанировал на баяне Марсель Залялов. Салават Минневалиев из села Атмас к сожалению заболел, но Дипломом и подарком его также наградили. Все выступающие с большим вдохновением пели, читали стихи, танцевали. Очень нам понравился номер  с деревянными ложками в исполнении девушки и хор из села Чистополь, детские вокальные и танцевальные ансамбли. Все номера принимались зрителями очень тепло, они дружно аплодировали артистам.

После окончания концерта нас пригласили обедать, за общим столом с чистопольцами и другими ветеранами делились впечатлениями, читали стихи, а ветераны Лаишево пели для нас красивые песни, исполнили танцы. Все благодарили лаишевцев за радушный прием, прекрасные выступления для гостей, вкусные угощения, чай.

Такие встречи необходимы для нас, это и новые впечатления, и выступления с любимыми номерами, просмотр номеров других исполнителей. Это и общение, обмен опытом работы с ветеранами и людьми с ограниченными возможностями. Сколько же среди них сильных духом людей и детей, сколько у них талантов и артистических, а также мастеровых способностей, упорства, трудолюбия и радостного отношения к жизни. Хорошо, что такое внимание уделяется у нас этим людям. Всем хочется пожелать человеческого счастья, отличного настроения, здоровья, всего самого хорошего.

 

Светлана Кутлина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X