Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов вручил госнаграды лауреатам

Накануне Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан.

 Мероприятие прошло в Казанском Кремле.

 Президент Татарстана отметил, что  уходящий год несомненно стал  непростым для всех, однако он показал силу и сплоченность всего российского общества. «Сплотившись вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина, мы вместе преодолеваем трудности, продолжаем плодотворно работать во благо родного Татарстана и нашей страны», - сказал Президент РТ. 
Он также поблагодарил всех татарстанцев за активную помощь  участникам СВО и членам их семей. 
«Мы благодарны всем, кто вносит свой вклад в это благое дело. Особые слова признательности сегодня звучат в адрес присутствующих в этом зале Героев Российской Федерации Марата Равильевича Алыкова и Рафика Рашитовича Ихсанова, депутата Государственной Думы РФ Ирека Борисовича Богуславского, руководителей предприятий и общественных организаций, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, меценатов и волонтеров. Вы все – яркий пример патриотизма и гуманизма!» - обратился Рустам Минниханов к лауреатам госнаград. 
В свою очередь,  директор Многонациональной воскресной школы Вахитовского района Казани Маринэ Хухунашвили поблагодарила Рустама Минниханова за поздравления:  «Сегодня я стала обладателем высокой награды республики – орденом «Дуслык». От имени многочисленной дружной семьи народов Ассамблеи народов Татарстана хочу вас поблагодарить за поддержку языков, культуры и традиций народов, живущих в республике в мире и согласии».
Так же благодарности от имени Президента Республики Татарстан удостоился  офицер МВД, а ныне фермер Алексей Чигаров из Зеленодольска. Он вместе с помощниками организовал производство печей для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Буржуйки, которые будут согревать бойцов, варят из непригодных автомобильных дисков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса