Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю празднования Дня народного единства

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днём народного единства.

Свое поздравление руководитель республики начал с истории предков, когда представители разных сословий, национальностей и вероисповеданий встали плечом к плечу перед лицом угрозы суверенитету и целостности Отчизны, прогнали в родных земель  захватчиков и справились с внутренней смутой. 

"Любовь к Родине, отвага, сплоченность, самопожертвование, стремление к свободе и справедливости – вот те высокие человеческие и гражданские качества, которые помогли нашему народу сохранить государство и одержать победу. 
Все это в высшей степени актуально и сегодня, когда наша страна подвергается беспрецедентному давлению извне и испытывается на прочность в открытом бескомпромиссном противостоянии", - отметил Президент Татарстана.  
Он подчеркнул,  что именно пример целеустремлённость и отваги предков сегодня помогает современному российскому обществу противостоять  любым вызовам современности.

"Наш древний край – татарстанская земля, чьи сыны в Смутное время влились в народное ополчение Минина и Пожарского, и по сей день является одним из форпостов российской государственности, примером межнационального и межрелигиозного мира и согласия. Показательно, что именно Казанская икона Божией Матери стала главным духовным символом освобождения Москвы от интервентов. Через века мы пронесли великую правду, наш гордый призыв ко всем людям доброй воли – до конца быть верным своей Отчизне, своему языку, культуре и традициям предков", - продолжил свое выступление Рустам Минниханов. 

Президент Татарстана отметил, что особый статус праздник  народного единства приобретает именно в Год культурного наследия народов России, в рамках которого проводится огромная работа по сохранению этнокультурного многообразия и культурной самобытности всех народов и этнических общностей нашей страны. Также этой миссии будет служить и следующий 2023 год, который в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций.

"Только бережно храня и развивая наше национальное и религиозное многообразие, свою культурную идентичность, мы сможем сохранить единство российского народа и созданного им великого государства.
Уверен, что празднование Дня народного единства будет способствовать укреплению гражданственности и патриотизма, сплоченности многонационального народа, сохранит веру в собственные силы и любовь к своему Отечеству», – сказал в завершении Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев