Рособрнадзор анализирует жалобы на ЕГЭ по литературе
Рособрнадзор отреагировал на жалобы об ошибке в задании ЕГЭ по русскому языку Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) быстро отреагировал на сообщение об ошибке в задании №4 ЕГЭ по русскому языку, где была допущена опечатка в слове «позвала».
Об этом проинформировали в Рособрнадзоре через MAX-канал. Ведомство получило обращения от граждан, включая те, что были направлены через портал "Госуслуги", относительно заданий ЕГЭ по литературе и русскому языку.
В сообщении Рособрнадзора говорится: "Информация об опечатке в слове "позвала" в задании 4 ЕГЭ по русскому языку была оперативно отработана в Федеральном институте педагогических измерений." В задании требовалось правильно расставить ударения в словах, и хотя в слове "позвала" ударная буква была указана, ошибка не повлияла на выполнение задания.
Также в Рособрнадзор поступили жалобы на задание №2 ЕГЭ по литературе, которые также были переданы в ФИПИ для детального анализа. Рособрнадзор тщательно рассматривает все замечания, связанные с содержанием контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей