Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Раис Татарстана поблагодарил спортсменов Татарстана за вклад в развитие спорта в республике

Общество «Динамо» внесло большой вклад в развитие массового спортивного движения, которое до сих пор сохранилось как единый коллектив, заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов на торжественном мероприятии по случаю 100-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В прошедшей в Казанском Кремле церемонии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель администрации Раиса РТ, председатель Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана Асгат Сафаров и председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский.

«Динамо» на сегодняшний день – это одна из самых масштабных спортивных организаций, действующая во всех регионах России и проводящая более ста мероприятий в год, подчеркнул Минниханов. «Всему миру известны имена динамовцев – неоднократных чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и нашей страны», – добавил он, подчеркнув, что большой вклад в прославление движения внесли динамовцы Татарстана.

Минниханов поблагодарил за целеустремленную работу региональное спортивное общество «Динамо», руководителей спортклубов, тренеров и персонал. «Спортсмены показывают высокие спортивные результаты и высочайшее спортивное мастерство. Татарстан заслуженно признается самым спортивным регионом России, а Казань – спортивной столицей. В этом большая заслуга республиканского общества „Динамо“. <…> Поздравляю всех с вековым юбилеем спортивного общества», – сказал Раис Татарстана.

После этого Минниханов вручил государственные награды, в частности, за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Благодарность Раиса республики объявлена коллективу Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана.

К поздравлениям присоединился Асгат Сафаров, поблагодарив всех, кто помогает ковать победы.

Особую роль Татарстана в развитии динамовского движения отметил Анатолий Гулевский. «На протяжении многих лет вы занимаете лидирующие позиции. Я благодарен вам! В Татарстане очень внимательно относятся к развитию спорта и модернизации спортивной инфраструктуры. Республика в этом вопросе является примером», – сказал он.

Гулевский также сообщил, что в год 100-летия общества динамовские организации были созданы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

В завершение он вручил юбилейные медали в честь 100-летия Общества «Динамо» Рустаму Минниханову и Асгату Сафарову, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/minnixanov-na-prazdnovanii-100-letiya-dinamo-otmetil-vklad-v-obshhestva-v-razvitie-sporta-5904829

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса