Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Радик Ислямов: «В жизни каждого народа есть дата, которая является значимой и очень важной!»

День Победы! В этих словах горечь слез и потерь.

События тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. К счастью, многие из нас не знают ужасов, которые пришлось пережить людям, прошедшим через горнило войны. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, кто не вернулся с поля боя, а также героям, достойно дошедшим до славного дня Победы. События Великой Отечественной войны стали ратной, доблестной страницей истории, свято чтить память о них — почетный долг всех живущих. 
9 мая мы собираемся вместе, чтобы наполнить души и сердца благодарной памятью об этой дате. 
- В жизни каждого народа есть дата, которая является значимой и очень важной! Сколько бы лет ни прошло с мая 45-ого, мы помним и чтим память о Дне Победы, и какой ценой она далась нашему народу! 
Это была честная Победа сильного народа! И сегодня, в день празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы еще раз выражаем дань и уважение нашему старшему поколению - дедам, прадедам! 
День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. И сегодня наша задача - не дать молодому поколению забыть о том, какой ценой, 
каким исключительным мужеством, единством воли и силой духа была завоевана Победа. 
Уважаемые ветераны, жители и гости нашего района! В этот великий праздник от всей души желаю Вам здоровья, благополучия, мирного неба и неиссякаемой веры в лучшее будущее России. С праздником 9 Мая! С Днем Победы! - сказал в поздравительной речи глава Рыбно-Слободского муниципального района РТ Радик Ислямов. 
Праздник каждый год проходит торжественно, с большим воодушевлением, он объединяет людей разных поколений – и тех, кто прошёл войну, и молодёжь, родившуюся в третьем тысячелетии. 
 
 Театрализованный пролог «Память вечно жива» вернул всех к событиям грозных военных лет. 
Мы говорим спасибо ветеранам за мир, за солнце, за чистое небо, за счастливую жизнь. В знак уважения и признательности за их подвиг им были вручены цветы. 
Первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Рустем Валиуллов поздравил рыбнослободцев от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. 
 
Военный комиссар Рыбно-Слободского муниципального района, подполковник Фарид Вагапов также выразил свои слова признательности и глубокого уважения ветеранам, труженикам тыла: 
 - Наш народ добился победы ценой тяжелейших, невосполнимых потерь, защитил честь и независимость родной земли благодаря беспримерному мужеству на фронтах и в тылу. Наш долг хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других. 
9 мая объединяет все поколения историей мужества. У каждой семьи свои родные герои, они живут в наших сердцах, они вместе с нами в рядах Бессмертного полка. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны. 
Дорогие ветераны! Нам выпала великая честь быть вашими наследниками. Понимаем, как высока эта ответственность, и никогда вас не подведем, - сказал он, выступая перед участниками митинга. 
 Поздравили земляков с Днем Великой Победы несоверешеннолетняя узница концлагерей Зайнапбика Мурсалимова, участник специальной военной операции Камиль Мамедов. Проникновенную речь произнесла представитель молодого поколения Адиля Гаффарова. 
Радик Рамисович и Рустем Файзрахманович вручили Ордена мужества родным героев Руслана Сахабутдинова, Евгения Ананьева, награжденных за проявленное мужество и героизм при выполнении боевых задач посмертно. 
Продолжение читайте в газете 
Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса