Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Радик Ислямов : «Для выпускников – это прощание с детством, удивительным школьным миром»

«Сегодня мы прощаемся со школой, нас окрыляет жизнь мечтою новой»

 Сегодня праздник  Последнего звонка прошел во всех образовательных учреждениях  нашего района. В этом учебном году школу оканчивают 72 ученика одиннадцатого класса, 226 девятиклассников.  

Праздник для выпускников Рыбно-Слободской гимназии №1 проходил в районном Доме культуры.

  Последний звонок - это один из торжественных дней в жизни каждого  человека, который всегда наполняет сердца радостью, но в то же время и грустью. Для учителей – это частица жизни, которую они прожили вместе  с ребятами, отдавая им свои знания, опыт и любовь, для родителей – это осознание того, что дети уже взрослые  и теперь их ждут новые  хлопоты. Для выпускников – это прощание с детством, удивительным школьным миром.

  Под бурные аплодисменты в зал проходят и поднимаются на  украшенную шарами и цветами сцену дышащие юностью, радостью и светом выпускники 2023 года со своим классным руководителем Альбиной Фаляховной Галиуллиной.

   Поздравить с знаменательным событием в их жизни пришли почетные гости. В своей поздравительной речи глава муниципального района Радик Ислямов  поблагодарил учителей за их колоссальный труд, родителей за выдержку и пожелал выпускникам найти свое предназначение и вернуться в район хорошими специалистами.

Начальник районного отдела образования Ильсур Садиков пожелал выпускникам успешно сдать государственные экзамены.   

Поздравляя от имени первых учителей Александра  Антонова в своей напутственной речи напомнила  выпускникам, что нужно верить в себя, что  из любых жизненных ситуаций можно найти выход и пожелала всегда оставаться людьми.  «Желаю вам шагать по жизни смело, Желаю счастья каждому найти. Пусть сбудется, что каждому хотелось. В дорогу, друзья! Счастливого пути!», - сказала она.  

   Прощание выпускников со школой  ассоциировалось с первым полетом на «воздушном шаре». Поэтому последующие выступающие оставляли свои пожелания и советы на этом  «дирижабле».

   И классный руководитель класса Альбина Галиуллина, и директор школы Лейсан Халимова пожелали выпускникам смело идти к поставленной цели, быть гордостью своих родителей, школы и района.

Юноши и девушки поблагодарили своих учителей и завучей, директора школы за крепкие знания, за проявленную заботу, за поддержку.  

(Подробнее читайте в газете).

Тансылу Мингазова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса