Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Премьера в Корноуховском Доме культуры

Все больше убеждаешься в правдивости этих слов, написанных великим Тукаем.

  Это действительно так. Ведь театр – это не только место для отдыха, но и для того, чтобы после спектакля получить какие-либо уроки, поучения, оценить свою жизнь.
1 апреля в Корноуховском сельском Доме культуры самодеятельные артисты сел Большая Елга, Корноухово и Шумково представили премьеру спектакля “Два облака” по произведению Муниры Сафиной. Наверное, каждый, кто сидел в зале  проанализировал свою жизнь, оценивая свои поступки, извлек жизненные уроки из судьбы героев.
События в драме Муниры Сафиной «Два облака» происходят в современной жизни. Основной темой является проблема родителей и детей. Артисты затронули душу не только женщин, но и мужчин, сидящих в зале. Спектакль, в который мы вложили душу, прошел с большим успехом. Со слезами на глазах зрители не отпускали артистов со сцены, осыпая их бурными аплодисментами, цветами и подарками. Слова благодарности и восхищения, прозвучавшие артистам после спектакля, наверняка тронули за душу каждого артиста. Для нас, артистов-любителей – это  очень ценно.
Мы гордимся тем, что и в этом году смогли порадовать односельчан новой премьерой.
“...Не будем обижаться на детей, сами виноваты... Не научили беречь домашний очаг, ценить родителей... У нас не было времени сесть и поговорить с детьми. Мы старались для их крепкого будущего, и не приходило в голову, чтобы воспитать в них крепкую веру...”- говорит главная героиня бабушка Гуляндам.
Каждое произнесенное ею слово потрясает зрителя, заставляет задуматься о жизненных ценностях.
Хотелось бы, чтобы каждый из нас чувствовал доброту и милосердие своих детей, внуков.

 

Автор Гузель Хабибуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса