Поздравления и подарки: торжественное открытие учебного года
День знаний – праздник, знаменующий начало нового учебного года. Он особенный для тех, кто впервые идёт в школу, и учеников 9 и 11 классов, которые, окончив школу, вступят во взрослую жизнь.
Ново-Арышская школа встретила своих учащихся в обновленном виде. Она открыла свои двери после капитального ремонта. Сюда приятно приходить и получать знания. Эта школа – одна из ведущих в районе. Учащиеся занимают первые места в олимпиадах (8 призовых мест по республике), она первая по результатам ЕГЭ. Все это отметил, выступая перед руководством района, коллективом школы, директор Дамир Набиуллин. Конечно, проведение капитального ремонта школы стало возможным при поддержке руководителя республики Рустама Минниханова, заботе главы района Радика Ислямова. Приехала поздравить коллектив школы и исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры РТ, депутат Ново-Арышского сельского поселения Нурия Хашимова.
Выступая с поздравительной речью, все они пожелали коллективу учителей плодотворной работы, а учащимся – стараться при получении знаний. Глава района Радик Ислямов подарил коллективу школы моноблок.
Начальник районного отдела образования Ильсур Садиков поздравил учителей и учащихся от имени министра образования республики, нашего земляка Ильсура Хадиуллина и от себя лично. В своих пожеланиях глава сельского поселения Халим Зарипов пожелал школьникам успехов в учебе, а учащимся выпускных классов – получив специальность, вернуться обратно в район. Участник СВО Руслан Сибгатуллин рассказал о том, как он получал знания в стенах этой школы, и какое это счастье – жить под мирным небом.
Директор школы подарил гостям книги об истории села Новый Арыш. Праздник продолжился выступлениями учащихся школы.
Сегодня для первоклассников самый радостный день. Они первый раз пришли в школу за знаниями. Им был вручен ключ от таинственного мира знаний, и, конечно же, буквари, набор первоклассника, ранцы.
- У каждого подарка есть свое предназначение. Сим-карты первоклассникам выдаются Министерством образования, туда будут закачиваться учебные материалы, а световозвращающие элементы необходимы для выполнения правил дорожного движения, - пояснил Ильсур Садиков.
И вот звенит первый школьный звонок, знаменуя о начале нового учебного года.
В торжественной обстановке начался учебный год и в других школах. Глава района побывал также в преобразившейся после капитального ремонта Кутлу-Букашской школе, осмотрел обновленный спортзал, вручил набор для занятия бадминтоном, затем прошелся по учебным кабинетам, поздравил учителей и учащихся и пожелал ученикам старательно учиться, а учителям – не снижать планку в обучении детей.
Шумбутская школа также одна из образцовых в нашем районе. Ее территория каждый год утопает в цвету и благоухает. В этом году за счет спонсорской помощи произведен ремонт спортзала, созданы все условия для занятия спортом, установлено электронное табло для ведения счета во время соревнований.
Стартовал новый учебный год. Желаем учителям, ученикам, родителям здоровья и успехов.
Тансылу Мингазова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей