В марте россиян ожидает арктическое похолодание, предупредил метеоролог Михаил Семенов для NEWS.ru. Он отметил, что в начале месяца зима напомнит о себе.
По прогнозам, в начале месяца температура в Москве будет опускаться до минус восьми градусов ночью. Днем будет около нуля, но явного тепла ждать не стоит. Погода будет преимущественно облачной, возможен мокрый снег. До 10 марта погода в центральной России будет казаться затянувшимся февралем, — пояснил Семенов. Затем, по словам синоптика, погода изменится.
Днем температура начнет подниматься до +1–2 градусов, а к середине месяца в Москве потеплеет до +10–12 градусов. Это приведет к тому, что снежный покров начнет таять. Однако вместо снега столицу и регионы центральной России накроют сильные дожди.
Примерно в середине месяца зима окончательно отступит, — сообщил метеоролог.
Настоящая весенняя погода в Москве и других регионах Центральной России ожидается только во второй половине марта, сообщила ранее главный специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. По ее словам, большое количество снега задерживает приход тепла.
Нет комментариев