Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Победителями Суперфинала ГТО стала команда из Альметьевска

Сегодня в казанском стадионе «Трудовые резервы» прошел Суперфинал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В нем приняли участие жители Республики Татарстан.

В программе соревнований участники соревнований сдавали нормативы ГТО на время. Борьба за первенство была серьёзной среди девяти команд. Они показали свои навыки в силовых упражнениях, упражнениях на гибкость, скорость и меткость.
По итогам самой лучшей командой стал коллектив из Альметьевска, затративший на сдачу нормативов всего 7 минут и 57 секунд. На втором месте команда  Сабинского района (8,18), третьими стали челнинцы (8,55). Далее места распределились среди команд Нижнекамска, Дрожжановского, Зеленодольского, Нурлатского, Рыбно-Слободского районов, а также сборной Казани.