Платежки за ЖКХ будут приходить 5-го числа.
В России меняют даты рассылки платежек ЖКХ.
С 1 марта 2026 года в России изменится дата получения квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Вместо 1-го числа каждого месяца платежные документы будут приходить гражданам 5-го числа. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.
По его словам, это изменение поможет устранить задержки в расчетах и повысить удобство системы для населения. Кошелев отметил, что перенос сроков – часть масштабной работы по созданию понятной системы ЖКХ, учитывающей финансовые возможности и повседневные потребности граждан.
Депутат пояснил, что новая дата поступления квитанций позволит коммунальным службам выстроить более логичную работу, а жителям – получать платежки в более удобное для оплаты время. Кошелев добавил, что цель реформ – создание клиентоориентированной системы с прозрачными и предсказуемыми процессами.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей