Пенсионерка из Рыбной Слободы осуждена за кражу в магазине
В феврале текущего года Рыбно-Слободским районным судом рассматривалось дело пенсионерки, совершившей кражу в магазине.
Гражданка Зубаева, находясь в тамбуре магазина, расположенного на территории пгт. Рыбная Слобода, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, ключом, забытым потерпевшим Тряпочниковым в замочной скважине, незаконно открыла ящик для хранения вещей, похитила пакет и скрылась с места совершения преступления. На улице открыла пакет, в котором лежал свитер, и распорядилась имуществом по своему усмотрению, причинив тем самым владельцу материальный ущерб.
Зубаева свою вину признала полностью. Зубаева не судима, впервые совершила преступление средней тяжести.
Рыбно-Слободский районный суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. (Фамилии участников изменены).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей