Общественная палата РФ предлагает объединить майские праздники
В Общественной палате РФ выступили с инициативой объединить майские праздники в один непрерывный период выходных с 1 по 9 мая.
Это предложение предусматривает сокращение январских каникул и перенос нескольких дней на весенний период, как сообщает РИА Новости со ссылкой на Владислава Гриба, заместителя секретаря Общественной палаты.
Гриб считает, что весна — более подходящее время для активного отдыха и семейных мероприятий. Многие россияне уже удлиняют майские выходные, используя отпуска и отгулы. Для реализации этой инициативы достаточно перераспределить три-четыре дня из январских каникул, не увеличивая общее количество выходных.
По мнению Гриба, такое изменение сделает систему праздничных дней более гибкой и удобной для граждан.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей