Новые квартиры для детей-сирот в Татарстане: 450 жилых помещений
В прошлом году, 2025, в Татарстане участники программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», получили 450 однокомнатных квартир, предоставленных государством.
Это стало возможным благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который направлен на улучшение жилищных условий граждан.
Госжилфонд при Раисе Татарстана предоставил детям-сиротам полностью готовое к проживанию жилье, построенное с привлечением инвестиций. Квартиры находятся в новых домах и полностью благоустроены.
Каждая из предоставленных квартир имеет чистовую отделку, оборудована современной сантехникой, электрическими плитами или газовыми котлами, а также датчиками пожарной сигнализации и счетчиками учета воды, газа и электроэнергии.
С 2013 года Госжилфонд при Раисе Татарстана в рамках программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» передал более 5796 квартир сиротам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей