Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не допустить пожаров

Создано 41 подразделение добровольной пожарной охраны, общей численностью 291 человек. В 2022 году подразделения ДПО привлекались 17 раз в качестве дополнительных сил в тушении пожаров.

Руководитель Исполкома Роман Исланов принял участие на подведении итогов в «Отделении надзорной деятельности в Рыбно-Слободской  пожарно-спасательной части».

Он отметил важность и ответственность структуры и поблагодарил за верную службу.

В 2022 году в Рыбно-Слободском районе произошло 28 пожаров, что на 28% меньше, чем в 2021 году (39 пожаров).

Создано 41 подразделение добровольной пожарной охраны, общей численностью 291 человек. В 2022 году подразделения ДПО привлекались 17 раз в качестве дополнительных сил в тушении пожаров.

Вопросам состояния пожарной безопасности в жилом секторе уделяется особое внимание. В связи с чем создано 38 профилактических групп численностью 157 человек. Разработаны списки людей, задействованных в работе профилактических групп, имеется единый список созданных профилактических групп и график подворовых обходов. Силами данных групп организованы проверки жилых домов. Так, в Рыбно-Слободском районе в рамках проводимой операции в 2022 году посещено 6732 частных домовладений (всего 9315) и 94 (100%) многоквартирных жилых домов (всего 63). Проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности на встречах с населением.

В целях обеспечения своевременного обнаружения возгорания на ранней стадии его развития, оповещения о пожаре жильцов установлены автономные пожарные извещатели в домах (квартирах), где проживают многодетные семьи, семьи находящиеся в социально опасном положении, и в домах в которых проживают инвалиды, находящиеся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса