Новости Рыбной Слободы

Газета "Сельские горизонты" - Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
Общество

Международный сбор «Айбын»: успехи кадетов из Татарстана

Воспитанники Татарстанского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина заняли третье место в общекомандном зачете на XII Международном военно-патриотическом сборе «Айбын», как сообщили в пресс-службе «Юнармии».

Сбор проходил в Щучинске (Акмолинская область, Казахстан) и собрал более 50 команд из разных стран: Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана и России. Кадеты из Татарстана продемонстрировали отличную подготовку и завоевали призовые места в различных дисциплинах: плавание, интеллектуальная игра, перетягивание каната, сборка и разборка автомата Калашникова, а также робототехника Smart Sarbaz.

В программу сбора входили соревнования по строевой, тактической и огневой подготовке, ориентированию на местности, оказанию первой помощи и другим направлениям. На церемонии награждения присутствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который подчеркнул важность таких проектов для воспитания патриотизма среди молодежи.

Успех воспитанников стал результатом слаженной работы педагогов и наставников, а также личной ответственности каждого кадета, проявившего настойчивость и дисциплину. Победа на международной арене подтверждает высокий уровень военно-спортивного воспитания в корпусе. Корпусом руководит Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/kadety-iz-rt-stali-prizerami-mezdunarodnogo-sbora-aibyn-v-kazaxstane-6033130

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса