Конкурс «Новая волна – 2025»: программа и участники события
Сегодня в Казани пройдет торжественное открытие Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2025». С 21 по 26 августа в городе развернется масштабное музыкальное событие.
Конкурс «Новая волна» был основан в 2002 году по инициативе композитора Игоря Крутого. Первые двенадцать лет он проводился в Юрмале, затем с 2015 года — в Краснодарском крае, а в этом году впервые примет участников в Казани. Местом проведения форума стал современный New Wave Hall, расположенный рядом со стадионом «Ак Барс Арена». Уникальный сборно-разборный зал высотой 19 метров вмещает до 2800 зрителей и был специально создан для проведения конкурса.
В финале «Новой волны» выступят 13 молодых артистов из шести стран:
-
Теймур Ганифаев (Азербайджан);
-
Сурен Погосян (Армения);
-
Катрин Мурашко (Беларусь);
-
IRAKLI GADELIA (Грузия);
-
Yernazar и Alex Lim (Казахстан);
-
группа «Оберег» (Россия);
-
GEVORA, SECRET ATELIER, Jummy (Россия);
-
Александр Филин, Елена Фрейман и Маша Фэй (Россия).
В день открытия зрителей порадуют выступления звезд российской эстрады: Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Сергея Лазарева, Ани Лорак, Димы Билана, Лолиты, Пелагеи, Артура Пирожкова и других. Также состоится представление участников конкурса.
Конкурсная неделя будет насыщенной:
-
21 августа — открытие конкурса;
-
22 августа — первый конкурсный день и вечер с участием Ларисы Долиной;
-
23 августа — второй конкурсный день и презентации от членов жюри;
-
24 августа — третий конкурсный день и вечер группы «Иванушки International», а также церемония награждения победителей;
-
25 августа — гала-концерт с ретрохитами;
-
26 августа — торжественное закрытие конкурса.
Традиционно на конкурсе создают памятный барельеф. В этом году финалисты под руководством скульптора Зульфии Мухамедьяновой участвовали в создании уникальной композиции, которая станет символом «Новой волны – 2025».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей