Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казань собрали в пикселях: названы имена победителей турнира «Таткрафт»

В Татарстане подвели итоги турнира «Таткрафт». По условиям, волонтеры должны были за две недели - с 14 по 30 ноября построить достопримечательности столицы и Болгара в популярной игре Minecraft. И им это удалось.

 Об этом сообщает «Миллиард.Татар».  

Каждую постройку жюри оценивало по бальной шкале, учитывая качество и объем работы.   Также при выборе победителя особое внимание эксперты уделяли масштабам постройки, уровню сложности, уникальности и деталям обьектов.  
Так, в целом, участникам удалось построить в цифровом виде 150 зданий, общей площадью в несколько  квадратных километров виртуальной реальности. Участники турнира смогли полностью воссоздать  Казанский Кремль и большую часть улицы Баумана. 

В итоге, первое место и  Гран-при досталось участнику под  ником Slite. В сумме он набрал  110,5 баллов и стал абсолютным победителем турнира, построив наибольшее количество зданий, среди которых Мечеть Кул-Шариф, Спасская башня Казанского Кремля, Белая мечеть в Болгаре, Казанский, Никольский и Благовещенский соборы, а также Площадь Свободы, Театр имени Камала и многое другое.  
Второе и третье место заслуженно получили пользователи с никами DixieCyanide и  Egor_Ant073. 
Стоит отметить, что среди  соревнующихся были участники из России, Германии, Сербии и других стран ближнего зарубежья. Городами-участниками стали  - Стерлитамак, Москва, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Одинцово, Нови-Сад и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса