Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ильнур Ибрагимов и Марат Зяббаров побывали с рабочим визитом в Рыбно-Слободском районе

Сегодня в Рыбно-Слободском районе побывали заместитель прокурора Республики Татарстан Ильнур Ибрагимов и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров.

Их сопровождали глава муниципального района Радик Ислямов и прокурор района Руслан Шакирзянов. Они провели совместный прием граждан. Предприниматели, фермеры, жители района обратились к ним с вопросами, касающимися отстранения от аукциона иных лиц при торгах на приобретение земельных участков сельхозназначения, хранения побочных продуктов животноводства на территории карды крестьянско-фермерского хозяйства, порядка обработки посевов пестицидами возле населенных пунктов,, порядка оформления в собственность арендованных государственных земель сельхозназначения, выгула КРС близ водоемов и рек, гибели пчел из-за обработки посевов химикатами.

Заместитель прокурора Республики Татарстан Ильнур Ибрагимов и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров внимательно выслушали каждого обратившегося и дали исчерпывающие ответы. 
Затем    на смородиновых плантациях Анатолия Владимировича Капарулина они встретились с представителями предпринимательского сообщества Рыбно-Слободского муниципального района. Встреча  проходила в форме «круглого стола». 
- Мне приятно находиться  в своем  родном районе. Каждый месяц мы выезжаем в районы республики и встречаемся с предпринимателями для того, чтобы изучить существующие проблемы, вы можете задавать вопросы, - сказал Ильнур Ибрагимов, обратившись к участникам мероприятия. 
Марат Зяббаров начал разговор о выплачивании субсидий за реализуемое молоко, необходимости соблюдения санитарных норм и правил при обработке сельскохозяйственных угодий во избежание гибели пчел, всех требований закона по хранению и вывозу навоза, порядке получения грантов и т.д. 
Затем руководители КФХ подробно рассказали о большом спросе на выращиваемую ими смородину, о реализации ее не только в республике,  России, но даже в Испании, о дальнейших планах по развитию своего бизнеса. 
 Осмотрев  смородиновые планиации  гости дали хорошую оценку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса