Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гульшат Нигматуллина: «Отборочный тур показал высокий уровень подготовки общественных воспитателей»

В Рыбно-Слободском Агротехническом техникуме прошел зональный этап Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан - 2023 года» в рамках проекта «Исправленному верить» Благотворительного фонда «Родники мира».

Проект объединяет в общей деятельности муниципалитеты, республиканские ведомства, общественных воспитателей, добровольцев, членов семей воспитанников и школьные коллективы, где они обучаются, детские досуговые учреждения.
Конкурс «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Республики Татарстан» проходит в нашей республике с 2012 года. Главная его цель – обмен лучшими практиками, поднятие статуса общественного воспитателя несовершеннолетних.
   Гостей и участников конкурса приветствовал глава района Радик Ислямов. За вклад в организацию и осуществление работы по профилактике безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних и оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации он вручил начальнику районного отдела образования,  заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсуру Садикову, а также инспектору по делам несовершеннолетних отдела МВД РТ по Рыбно-Слободскому району, младшему лейтенанту Алие Мухамедзановой Благодарственное письмо Рыбно-Слободского муниципального  района.
Специалист по связи с общественностью Благотворительного фонда «Родники мира» Ольга Новикова представила челнов и экспертов жюри под председательством начальника Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллиной.
В конкурсе участвовали по два общественных воспитателя из Чистопольского, Спасского, Алькеевского, Ново-Шешминского, Аксубаевского, Рыбно-Слободского, Алексеевского, Нурлатского районов. Среди них есть представители различных профессий: учителя, преподаватели, ветераны боевых действий, медсестры, главы сельских поселений, инспектора по работе с семьями, заместители начальника полиции, социальные педагоги, начальники отдела попечительства и другие.
Общественный воспитатель играет одну из главных ролей в жизни оступившегося ребенка. Он и учитель, и авторитетный наставник, ведущий за собой, добрый и надежный друг. Его опыт – бесценный клад. Его мысли - фундамент, на котором постепенно создается новая личность. Он помогает поверить в себя.

 

Автор Тансылу Мингазова

Продолжение читайте в газете " Сельские горизонты"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев